Эволюция в распределительном шкафу [t-head1-pg]
Вчера электромонтаж каждого датчика и исполнительного элемента выполнялся к входам и выходам центральной системы управления. Следствием этого были высокие затраты на электромонтаж, большой размер распределительных шкафов и множество возможных ошибок при электромонтаже.
Сегодня датчики и исполнительные элементы подводятся к децентральным модулям предварительной обработки, а от них посредством полевой шины к центральной системе управления.
Результатом стало уменьшение затрат на электромонтаж благодаря децентральным входам/выходам (I/O) и технологии полевых шин.
Система управления производственным процессом рассредоточена по нескольким небольшим распределительных шкафам. Тем не менее, количество подключаемых входов и выходов осталось прежним. Лишь "пространственная удаленность" покрывается за счет полевых шин.
Сегодня технология SmartWire позволяет, к примеру, подсоединять пускатели двигателей непосредственно к системе управления, и, будучи "интеллектуальным" средством электромонтажа, экономить не только монтажные затраты, но и центральные и децентральные модули входов/выходов. Исключаются ошибки при электромонтаже.
Входы и выходы размещаются там, где они требуются – непосредственно на коммутационных устройствах.
В будущем технология SmartWire Darwin полностью заменит управляющую проводку между системой управления и коммутационными устройствами.
Все связанные с SmartWire Darwin устройства действуют в качестве локальных и децентральных входов/выходов easyControl. Система конфигурируется самостоятельно.
Дополнительная информация
→ Раздел Связь вместо проводного соединения и → Раздел Шлюз SmartWire.

